Выставка "Пятна /Линии/ Точки"

17 сентября, в Сигнале откроется выставка учеников и друзей студии Андрея Ренскова. Алексей Медведев, Алексей и Антон Яковлевы, Саша Волосников, Лиза Янчарук, Татьяна Евсеева, Мария Владыкина — графика и живопись Калининграда сегодня, форум молодых и уже взрослых авторов.

Выставки 16+

Выставка "Пятна /Линии/ Точки" — это возможность начинающих авторов(учеников студии"Синий Конь") выставиться вместе с уже состоявшимися художниками  (друзьями студии) — такими как, братья Медведевы(Олег и Алексей), братья Яковлевы (Антон и Алексей). Важно на данном этапе поддержать творчество молодых авторов и сделать такой формат постоянным (хотя бы раз в год). Сама студия "Синий конь" существует с 2015 года, ученики становились студентами художественных вузов в Варшаве, Москве. Главным для студии и меня как преподавателя — является поиск творческого индивидуального начала и его дальнейшего развития. Этому очень помогают занятия композицией, иллюстрирование литературных произведений, от Гоголя и Хармса до современной поэзии. Учиться развивать себя, найти себя — наверное это и есть основной принцип моей студии.




Андрей Ренсков- художник, член Союза Художников России,
преподаватель и идейный вдохновитель студии живописи и рисунка "Синий конь".

"Основное направление школы — индивидуальные занятия, помогающие найти креативную точку и раскрыть индивидуальность ученика. В нас уже есть определённая заложенность, от природы, у каждого. У кого-то меньше и глубоко, у кого-то много и на поверхности.  Как преподаватель со стажем (уже семь лет),  я меняю программу и делаю поправки под конкретного человека, его особенности. Есть люди с которыми можно изучать академический рисунок, есть люди с уже своим каким-то особенным подчерком. Моя задача не научить человека быть аналоговым принтером, а возбудить в нём креативную состовляющую, скорее научить думать, думать творчески, помочь сформировать свой взгляд и по возможности стиль.

В этом особенно помогают занятия по композиции. Также мы проходим акварельную технику, технику акрилом и технику рисунка. Занятиях идут 2-часа, стоимость занятий 1500 руб, запись по телефону +79527931232"


 

 

Поделиться:

572 дня назад
17 сентября 19:00 — 1 октября 2022 20:00

Калининград
ул. Космонавта Леонова 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов