Фотовыставка "Скрип половицы" Дианы Нарышкиной

Персональная фотовыставка Дианы Нарышкиной «Скрип половицы» Проект «Скрип половицы» это пять историй, снятых в абсолютной тишине – молчание фотографа и героини — «тихая съемка».

Искусство и культура 16+

Дом, тишина, человек и рождённая ими искренность. Об этом «тихие съёмки». О том, как может проявляться человек в условиях «тебе всё можно» в пространстве, где он налаживает свой быт и, с которым сложились определённого характера отношения. В проекте представлены личные истории пяти героинь, так или иначе связанные с конкретным домом или ощущением дома.
Во время съемки действие или бездействие происходило интуитивно, оно отталкивалось от внутреннего желания. Воскрешение в памяти и проживание событий прошлого или эксперимент «а что я почувствую, если залезу под кровать или спрячусь в шкафу?». И даже попытка перенестись на много лет назад в детство…
Дом — это не всегда про уют, тишина — не всегда про спокойствие. Чувство дома может быть атрофировано, в тишине любая мелочь становится вселенски значимой.

Об авторе
Диана Нарышкина увлеклась фотографией около 7 лет назад и наибольший интерес для фотографирования у нее вызывают люди. Осознав, что именно этим хочется заниматься, Диана отчислилась из колледжа и ушла в свободное творческое фотографическое плавание.
Диана говорит: «Наша реальность строится на историях, на опыте личном и общем. И, мне кажется, если человек как можно больше этого опыта сможет в себя вобрать, многое ему в этом мире станет понятнее. А если и не станет, то останутся вопросы. И, быть может, вопросы куда важнее ответов. Мне хочется быть этим человеком, поэтому я выбираю людей».

Куратор выставки Юлия Горбунова
Дизайн афиши Юрий Чернышов


 

Поделиться:

441 день назад
21 января 19:00 — 9 февраля 2023 21:00

Калининград
ул. Леонова, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов