Фотовыставка "Маджентинка" Александра Горбачева (Санкт-Петербург)

14 февраля в арт-пространстве «Сигнал» откроется выставка «Маджентинка», автор Александра Горбачева (Санкт-Петербург)

Выставки 16+

Александра Горбачева занимается современной файн-арт фотографией. Ее жанр — это многогранный мир автопортрета. Использует в своих работах соединение одушевленного и неодушевленного мира, то есть использует имеющйся в ней арсенал для исследования собственного тела и предметов быта, имеющих такие же антропоморфные и экзистенциальные свойства, присущие человеку. 

Александра Горбачева: «Для меня фотография – это репрезентация художественных мыслей. Посредством визуального языка и игры цвета в особенности, я попыталась передать своё внутреннее состояние, разложив сложное чувство на множество оттенков и тональностей. Мой любимый язык — это пластическая фотография, где я умышленно обезличиваю свои фигуры — направляя внимание на пластику.

Сквозь работы растекается «маджентовый вкус», с одной стороны яркий, наполняющий энергией, новыми ощущениями, цвет, обещающий страсть, возможно, бурную любовь. Чувство многополярное, как множество оттенков использованных в работах. Согласитесь, что он может означать тревожность и насторожённость, страх потери стабильности. А может обещать важное в жизни яркое путешествие, взаимное и долго пылающее.  Цвет – это конструктор, работы можно накладывать на сиюминутное настроение и раскладывать по-своему.»

Образование: Международная школа современной фотографии Анны Крауклис, январь 2022- по настоящее время; Выпускница Школы Академической фотографии, г. Санкт-Петербург 2020-2021; Дисциплины живописи и рисунка при Студии члена Санкт-Петербургского Союза художников, 2012-2015; Вечерние рисовальные классы при академии Художеств им.Репина 2010-2012

Дизайн афиши Екатерина Акчурина

Куратор выставки Юлия Горбунова


 

Поделиться:

430 дней назад
14 февраля 2023 19:00–21:00

Калининград
ул. Космонавта Леонова, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов