Книжный уикенд в Сигнале

7-8-9 апреля, книги, презентация существующих и запуск новых книжных клубов, дискуссии, встречи с писателями, презентация открытой городской библиотеки, экологические инициативы.

Искусство и культура 16+

Всем привет, 7-8-9 апреля мы делаем Книжный Уикенд.
Полная программа, представление участников и подробности мероприятий на сайте — http://bookweekend.tilda.ws/

РАСПИСАНИЕ





Желающие присоединиться в любом формате, заполняйте анкету.

В рамках уикенда вас ждет презентация городской публичной библиотеки и мы активно собираем сообщество читателей/библиотекарей, присоединяйтесь! https://t.me/signalopenlib


8 апреля в пространстве «Сигнал» пройдет книжный клуб издательства Ad Marginem «Контур», где участники обсудят книгу Эми Липтрот «Момент». Ведущая книжного клуба — писательница и поэтесса Оксана Васякина, победитель литературных премий «Лицей» и «НОС».

«Момент» — вторая работа Эми Липтрот. Первый автофикшн-роман «Выгон» рассказывал о побеге героини из шумного Лондона на почти безлюдные шотландские острова, где в наблюдении за природой и размышлениях проходит её реабилитация от алкоголизма. В «Моменте» она возвращается обратно в большой город: писательница переезжает в Берлин в поисках любви. Жизнь города и людей в нём она исследует так же внимательно, как природу Шотландии в «Выгоне». Наблюдая за птицами («бёрдвотчинг», англ. birdwatching), Липтрот замечает, что это лучшее лекарство от компьютерного синдрома. «Момент» — тонкое наблюдение за жизнью современного человека, проживаемой одновременно онлайн и офлайн.

 «Я засыпаю. Мне снится, что я птица, парящая высоко над интернетом». Эми Липтрот, «Момент».


Для участия в книжном клубе нужно обязательно зарегистрироваться на Книжный Уикэнд и купить билет. Участники получат pdf-версию книги для прочтения. Количество мест ограничено. 





9 апреля в программе уникальный воркшоп Антона Акимова. Исследование места.

Воркшоп для фотографов, краеведов, историков, городских активистов, журналистов и всех желающих исследовать «место» — дом, район, двор, город, пространство, место из памяти.
Антон расскажет о методах исследования, возможностях работы с пространством при помощи фотографии. На примере своих проектов и проектов других фотографов.

Задача воркшопа — передать участникам методы исследования, рассказать о возможных способах работы с подобным материалом, обнаружить уникальность места, показать возможности оформления своего исследование в проект, статью, журнал, книгу, выставку, веб-ресурс.

Участники воркшопа приобретут навыки визуального исследования, умение работать с материалом, архивом, частной памятью. Узнают о том, как можно структурировать полученную информацию и оформить ее.

План воркшопа:

Знакомство
Презентация методов исследования, показ проектов, связанных с темой.
Определение целей и задач от участников воркшопа
Поиск и подготовка теоретической части
Практическая часть (выход в город, двор, подъезд и тд
Анализ результатов
Оформление результатов
Подведение итогов

Длительность: 4 часа. Всего 10 мест.



Воркшоп-коллаж!

8 апреля (с 10:00 до 13:00) на Книжном Уикенде в Сигнале.

На воркшопе "С новой странице" поговорим о творческом переосмыслении отслуживших вещей. В формате коллажной лаборатории будем экспериментировать с книгами и познакомимся с таким направлением как altered books — создание арт-объектов на базе старых ненужных книг. В результате у каждого участника получится свой уникальный арт-объект.

Встреча для энтузиастов коллажа и всех желающих:

— кто интересуется историей искусства и коллажом в частности;

— кто работает с визуальными образами (фотография, дизайн, мода) и хочет обогатить свою практику;

— кто ищет разгрузки и хочет приятно провести время за творческой деятельностью.

Будет знакомство с техникой и небольшой экскурс в её историю, примеры работ актуальных художников. Все необходимые материалы и инструменты включены.

Ведет художник @podvig_cvetka

 

Поделиться:

383 дня назад
7 апреля 18:00 — 9 апреля 2023 21:00

Калининград
ул. Космонавта Леонова, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов